Сбор завершен
Окончание 20.09.2018

Собрано 82 400
Цель 82 000
Сердечно благодарим наших жертвователей!
20.10.2019 22:03
82 400 руб.
Перевод от Начинания.Ру

Проектор для занятий Воскресной школы

В Воскресной школе очень важно поддерживать интерес детей к занятиям. Мы – преподаватели Воскресной школы при храме свв. Космы и Дамиана на Маросейке, стремимся делать учебный процесс ярким и запоминающимся. Огромным подспорьем в этом является использование на занятиях и учебных мероприятиях фотографий, презентаций, видеороликов. В большом помещении для этого нужен качественный проектор.

Цель и задачи

Цель нашего проекта - сохранить учебный процесс в Воскресной школе ярким, разнообразным и запоминающимся. Для этого необходимо купить проектор и смонтировать его на место старого, вышедшего из строя.

О проекте

Воскресная школа – это продолжение и большая часть нашей приходской жизни. В ее деятельности мы видим две основные задачи:
  1. научить детей вере и дать им знания,
  2. создать условия для формирования общности единомышленников, чтобы ребята дружили между собой.

Эти задачи тесно переплетаются между собой. Например, наши ежегодные байдарочные походы нацелены в первую очередь на формирование подлинной христианской дружбы между ребятами, но в них всегда присутствуют чтение Священного Писания и беседы по нему.

Воскресные дни учебного года, с одной стороны, у нас предполагают аудиторные занятия. С другой стороны, их предваряет молитва на Литургии и общая трапеза с непринужденным общением как между детьми, так и взрослыми.

Мы стараемся разнообразить занятия, сопровождать их иллюстративным рядом и презентациями. Уже стало традицией проводить в нашей Школе осенью и весной различные интеллектуальные праздники, причем старшие участники полноценно помогают взрослым в их проведении.

В конце каждого полугодия мы проводим уроки, на которых неформально подводим итоги обучения. Такие «контрольные» занятия проходят в игровой командной форме, которая в том числе учит ребят делиться друг с другом своими знаниями.

Проектор может использоваться при проведении обычных занятий и праздников; без него совершенно невозможно обойтись на итоговом занятии и при просмотрах кино.

Размеры помещения и его освещенность не позволяют использовать совсем бюджетные модели проекторов, но из возможных вариантов мы постарались подобрать наиболее доступный (https://www.komus.ru/search?text=Epson+EB-U42).

В этом же помещении проводятся мероприятия ежегодной историко-богословской научно-практической конференции «Златоустовские чтения», а также лекции и концерты Культурного центра «Открытие». Конечно же, и здесь проектор будет очень востребован.

Бюджет проекта:

1. 77 900 руб. Покупка проектора Epson EB-U42
  2.   4 100 руб. Комиссия платежной системы
Сбор был организован на площадке Начинание.Ру.