Рождественский праздник Воскресной школы

Вот и начался Рождественский пост, в храме зазвучало песнопение «Христос раждается, славите»! Приближается любимый всеми праздник Рождества Христова...

По нашей давней традиции, мы собираемся в приходском доме в ближайшее воскресенье после 7 января, чтобы порадовать наших детей и самим порадоваться вместе с ними.

В уходящем году в нашей рождественской программе были: святочная история, музыкальный концерт, рождественский вертеп, чтение стихов, театральная постановка, короткометражный фильм, игры, конкурсы и, конечно же, подарки. Возможно, в этом году что-то изменится: мы еще не выбрали окончательный вариант и продолжаем обсуждать разные идеи по организации праздника. Но в любом случае нам хочется приготовить радостные подарки детям, преподавателям и прихожанам и немного разнообразить трапезу.

Когда-то мы собирали на эти нужды фиксированную денежку с родителей, но потом отказались от такого подхода, т. к. у всех наших семей очень разная финансовая ситуация. И потому мы организуем открытый сбор пожертвований на проведение нашего праздника. Мы очень надеемся на то, что в меру своих возможностей поучаствует в сборе и каждая наша семья, и несемейные прихожане нашего храма, и вообще неравнодушные люди, которым кажется важной наша работа с детьми и подростками.

Предварительная структура трат в связи с проведением Рождественского праздника:

Цена, руб.

Подарки детям

15 000 руб.

Детей в нашей Воскресной учится заметно больше. Но многие семьи на Святках уезжают отдохнуть, поэтому не все ребята приходят на Рождественский праздник

Подарки преподавателям

4 200 руб.

Подготовка макета открыток

1 500 руб.

Зарплата дизайнера, который из детских рисунков сделает пригодный для печати в типографии электронный макет

Печать открыток для поздравления прихожан

4 200 руб.

Здесь приведен расчет печати 7 видов открыток по 20 штук каждая. Возможно, количество видов изменится. В общей сложности планируется напечатать 140-150 штук.

Праздничная трапеза

3 500 руб.

Добавление к «обычному» меню праздничных вкусностей: бутерброды, фрукты и/или пицца

Комиссия платежной системы

800 руб.

Сбор денег на нашем сайте реализован через Яндекс.Кассу, комиссия составляет 2,8%

29 200 руб.

Мы будем очень Вам благодарны за поддержку нашего начинания!

Внести пожертвование можно следующими способами:

1. на специальной страничке нашего сайта (деньги за вычетом комиссии поступят на расчетный счет нашего Храма);
  2. положить денежку в кружку Воскресной школы, что висит на колонне в Зале нашего приходского дома (где по воскресным дням проходит трапеза);
  3. перевести на карту казначея Воскресной школы, Сергея Лагутина, с комментарием "Пожертвование на праздник". Карта привязана к телефону +7 916 188-58-67;
  4. передать лично д. Павлу Каледе, директору Воскресной школы, или Сергею Лагутину, казначею Воскресной школы.