Собрание Воскресной школы 6 октября

Дорогие преподаватели, родители и учащиеся!

Публикуем информацию, которая обсуждалась на собрании 6 октября.

1. Мы расширяем храмовое пространство.

В той части подвала храма, где раньше была книжная лавка, теперь во время поздней воскресной Литургии можно будет уйти с беспокойными детьми, которым сложно выдержать службу и не мешать другим молящимся. В этом же помещении будет отгороженное пространство, где мамы смогут спокойно покормить грудных младенцев при необходимости.

Но просим соблюдать важное правило: во время службы дети могут тут находиться только под присмотром своих родителей! Недопустимо, чтобы во время службы подростки прятались внизу со смартфонами в руках.

2. Изменяется организация трапезы.

Теперь вся трапеза будет проходить только в зале. Это позволит сэкономить силы поваров и дежурных, но потребует от всех нас немного больше организованности и расторопности, так как после трапезы мы должны вовремя подготовить зал к беседе о. Федора.

Потребуется некоторое время, чтобы всем нам адаптироваться к этим изменениям, и мы просим всех терпеливо отнестись к этому процессу.

3. Дежурные по трапезе

Как и в прошлом году, нам требуются дежурные для помощи поварам. Координатором по дежурствам является Аня Околоткова (ее координаты есть на стенде у лестницы). Просим оказать ей всяческое содействие. В частности, в ближайшее время просьба сообщить ей свои возможности по участию в дежурствах.

4. Сбор на трапезу

Размер сбора на трапезу остается прежним: 2000 рублей с семьи за учебный год. Как вы понимаете, указанная сумма не может покрыть полностью расходы на продукты и зарплату повара. Поэтому у кого есть такая возможность, просим не ограничиться такой минимальной суммой :)

Казначеем Воскресной школы является Сергей Лагутин, он же занимается сбором средств на трапезу; его координаты тоже есть на стенде Воскресной школы.

Если вы не являетесь родителем/учащимся Воскресной школы, но едите по воскресеньям вместе с Воскресной школой, мы просим вас так же принять посильное участие и сдать денежку Сергею.

5. Предметы и преподаватели

У нас немного меняются преподаватели и предметы. Актуальная информация опубликована на нашем сайте в разделах "Расписание" и "Преподаватели".

Почти все наши преподаватели - прихожане нашего храма, и они трудятся в Воскресной школе во славу Божию. Исключение составляют преподаватели фольклора в Младшей группе, которых мы приглашаем за денежку и потому вынуждены собирать для них средства с родителей учащихся. Координатором по оплате является Ирина Филимонова, ее координаты размещены на стенде Воскресной школы.

6. Внеклассные мероприятия

Мы считаем очень важным не только дать детям какие-то знания, но и помочь им сдружиться друг с другом, полюбить храм, приход и Воскресную школу. Поэтому мы стараемся планировать не только занятия, но и специальные дни, когда можно провести какие-то интересные мероприятия, не относящиеся напрямую к учебе. Но здесь без вас, дорогие родители, нам не справиться.

Мы опубликуем через несколько дней учебный план, в котором будут указаны свободные от учебы даты. А пока просим вас подумать о том, какого рода внеаудиторные мероприятия вы хотели бы организовать для своих детей.

10.10.2019