Общее собрание Воскресной школы

В прошедшее Воскресенье в нашем приходском домике прошло общее собрание Воскресной школы (ВШ). В этом году директором Воскресной школы стал иер. Георгий Гуторов. Обсуждались вопросы, связанные с организацией деятельности ВШ в новом учебном году, а именно:
  • Занятия для детей трех возрастных групп (младшая, средняя и старшая).

Здесь стоит заметить, что ученики старшей группы будут изучать историю России в увлекательном формате, под руководством опытных преподавателей из организации Скороходы.
    Т
    акже продолжаются занятия детского хора под руководством Ирины Ивановны Горюновой.
  • Молодежное направление.

В первую очередь данное направление
    связано с продолжением деятельности клуба, возглавляемого Филиппом Бородиным. Участники клуба будут готовиться к летней игре, обучаться фехтованию, играть  в увлекательные настольные игры и не только. Кроме того, есть возможность участвовать в беседах с отцом Георгием Гуторовым (при условии, что наберется группа заинтересованной молодежи).
  • Занятия со взрослыми

В этом направлении будут проходить занятия по изучению Священного Писания под руководством певчего нашего клироса, Антона Мельникова (четверг, 19:30, начало занятий уточнять по тел., указанным ниже); начнет свою работу "Самовар" - беседы со взрослыми о духовной жизни с отцом Валерием Буланниковым (суббота, 14:30).
    По Воскресеньям во время занятий для детей в ВШ наш настоятель, отец Федор Бородин, будет проводить беседы по изучению Воскресных апостольских посланий и Евангелия от Луки.
  • Волонтерская деятельность.

В это направление приглашаются все неравнодушные взрослые и юные члены нашего прихода. Необходима помощь в организации мероприятий для детей, помощь в уборке, а также помощь в организации различных душеполезных мероприятий, таких как паломничества или выезды на природу.
Поскольку деятельность ВШ осуществляется на пожертвования наших прихожан, просим поддерживать ВШ материально. На нашем сайте будет создан специальный раздел, где мы опишем способы подобной материальной помощи.
Запись собрания можно посмотреть здесь.

Контакты для связи:
иер. Георгий Гуторов (директор ВШ): +7-926-483-50-87