Воскресная физико-математическая школа

Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы сообщает об открытии конкурсного отбора слушателей 10-11 классов в Воскресную физико-математическую школу Центра довузовской подготовки Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Главной целью Воскресной физико-математической школы является помощь школьникам, прежде всего из многодетных и малообеспеченных семей, в подготовке к сдаче ЕГЭ и профильным олимпиадам по физике и математике для поступления в ведущие московские вузы. Занятия будут вестись профессиональными преподавателями НИЯУ МИФИ с октября по май по субботам (до всенощного бдения) и воскресеньям (после Литургии).

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ входит в ТОП-20 школ России по количеству призеров и победителей олимпиад РСОШ, занимает 6-е место среди школ РФ в рейтинге RAEX школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, в 2020 году 31 выпускник Предуниверситария набрал 100 баллов по ЕГЭ.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru, заполнить анкету и пройти онлайн тестирование. Дополнительная информация размещена на сайте dovuz.mephi.ru. Для прошедших конкурс обучение бесплатное.

22.09.2021