Занятие №12 цикла "Двунадесятые праздники"

24 мая состоялось заключительное занятие курса "Двунадесятые праздники Русской Православной Церкви".

На этом последнем занятии мы говорили о празднике Успения Пресвятой Богородицы. Обсудили, почему именно этому празднику придается такое большое значение, что он предваряется постом и завершает церковный год. Выяснили, почему в небе изображены апостолы в облаках, и как на иконах показано то, что Богородица «во успе́нии ми́ра не оста́вила еси́».

Большое спасибо всем, кто принял участие в этой попытке создания дистанционного учебного курса для взрослых! Ваши соображения о том, как его можно было бы улучшить, будут очень полезны.

PS: Для тех участников курса, кто не смог присутствовать, была сделана запись занятия. За получением доступа к видеозаписи просьба обращаться к преподавателю.

См. также:

25.05.2021