Детский церковный хор

В нашей Воскресной школе большая радость: 7 марта начались спевки детского церковного хора!

Надо сказать, что участие детей в богослужении - это нерв всей деятельности Воскресной школы. Если дети будут ходить в Школу, знать теоретически основы церковного вероучения, но не будут молиться за богослужением, то смысла в этом теоретическом знании будет немного. Конечно же, участие детского хора в Божественной Литургии играет здесь незаменимую духовно-воспитательную роль.

Мы пытались и ранее организовать для детей занятия церковным пением, но по разным причинам ничего не получалось. Прошлой осенью удалось договориться с Ириной Ивановной Горюновой - регентом и опытным детским педагогом, о создании под ее руководством детского церковного хора. Из-за короновирусных ограничений и некоторых других проблем мы смогли начать спевки только сейчас.

Надеемся, что с помощью Божией Ирине Ивановне удастся подготовить наш совсем юный хор, и мы услышим детские голоса на праздничной службе нашего Престольного праздника в честь Спасителя, исцелившего расслабленного.

10.03.2021