Объявлен открытый сбор средств

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас поддержать финансово один из важнейших проектов нашего Прихода – Воскресную школу.

Вся необходимая информация (как можно внести пожертвование, структура планируемых расходов и так далее) собрана на специальной страничке.

Почему мы объявили этот сбор?

До недавнего времени мы обходились без регулярных сборов на нужды Воскресной школы. Точнее говоря, мы уже организовывали сборы средств на особые случаи (например, на проведение рождественских и пасхальных праздников). На текущие нужды: организацию трапезы, на оплату некоторых приглашенных преподавателей и так далее - мы собирали фиксированную денежку с родителей.

Но у всех наших семей очень разная финансовая ситуация. Сейчас, когда эта ситуация и у прихода, и у многих наших семей все более и более усложняется, мы приняли решение попробовать перейти от фиксированных сборов с каждой семьи к открытому ежемесячному сбору пожертвований на деятельность Воскресной школы.

Мы очень надеемся на то, что в меру своих возможностей в этих сборах будут регулярно участвовать и каждая наша семья, и несемейные прихожане нашего храма, и вообще те люди, которым кажется важной наша работа с детьми и подростками.

Со своей стороны мы берем обязательство регулярно (не реже чем еженедельно) публиковать информацию о поступлении и расходовании средств.

А что дальше?

Если увенчается успехом наша попытка собрать средства на деятельность Воскресной школы в текущем месяце, то в последующие учебные месяцы мы будем объявлять аналогичные сборы.

Мы сердечно благодарим всех наших жертвователей!

03.02.2021