Интеллектуальная игра

3 марта в нашей воскресной школе проходила игра.

Участники игры учились взаимодействию в команде. Команды были смешанные – возраст участников от 7 до 17 лет – и случайные, то есть разделённые по жребию. Каждой из них требовалось посетить 4 станции и на каждой выполнить разные задания:

Объяснить загаданное слово без слов.

Преодолеть топкое «болото» по «кочкам», да ещё со связанными ногами.

Придумать и собрать самонапряжённую конструкцию.

Посетить музей Златоустовского монастыря и после обзорной экскурсии ответить на вопросы.

Это было первое знакомство воскресной школы с недавно открытым музеем, который организован Центром изучения истории и наследия Златоустовского монастыря при нашем храме. Экскурсия была интересная, экскурсовод доброжелательный и терпеливый (ребята, берите пример!). Экспозиция музея хоть и небольшая, но содержательная, так что мы рассчитываем посетить его ещё не раз.

Не всем участникам было легко играть с командой. Случались и споры, и обиды. Впрочем, в итоге всё закончилось хорошо, и все команды получили призовую пиццу.

В целом игра удалась, но стало ясно: командному взаимодействию нам надо ещё долго учиться. А значит, впереди новые игры и приключения.

04.03.2019